Автор: Exiterra

75% россиян мечтают о гаджете или бытовой техники на Новый Год

75% россиян мечтают о гаджете или бытовой техники на Новый Год

Аналитики из «Яндекс рекламы» опубликовали данные своих исследований, согласно которым 75% россиян в этом году выбрали практичные подарки на Новый год для себя и близких. Более половины жителей страны будут заказывать подарки в интернете. Для своего анализа специалисты использовали новый сервис корпорации – «Яндекс. Взгляд».

Сейчас россияне чаще всего мечтают о новом гаджете или бытовой технике. Подарок просто «для души» мечтают получить менее 10% опрошенных. А вот самым популярным вариантом стали просто деньги. При этом дарить наличные любят не так много людей, ведь в таком случае ничего не останется на память.

Специалисты отметили, что уже за ноябрь число новогодних запросов в Яндексе увеличилось на 10% по сравнению с ноябрем 2020 года. На основе этих данных они прогнозируют, что прирост в последний месяц года будет не менее 30%. Отметим, что 25 млн запросов от пользователей – именно о подарках. Также аналитики подчеркнули – две трети всех запросов о товарах на праздники приходится на смартфоны. Люди все реже стали покупать сидя за ПК.

Неожиданно для всех увеличился в два раза спрос на электронные подарки: сертификаты и подписки. Самым популярным подарком в этом сегменте стали подписки на различные онлайн-кинотеатры, второе место досталось музыкальным сервисам, ну а «бронза» ушла «Яндекс Плюсу».

Также удалось выяснить – более 70% россиян будут отмечать этот Новый год в кругу родных и близких. Значительно сократилось число тех, кто будет участвовать в массовых гуляниях или пойдёт в ресторан. Аналитики связывают это с пандемией коронавирусной инфекции, ведь еще не все граждане привились, а это обязательное условие для посещения большинства заведений. Среди опрошенных нашлись и те, кто будет работать и в саму праздничную ночь, и на каникулах.

Интернет-маркетинг за рубли — скидки 20% на услуги!

Закажите SEO, SERM/ORM, Директ, сайт со скидкой 20%.

Лучшие статьи