Автор: Exiterra

Тренды Instagram-2022: экология+гармония+творчество

Тренды Instagram-2022: экология+гармония+творчество

Ещё одна популярная социальная сеть подвела итоги года и выложила прогнозы на следующий. На этот раз аналитики Instagram опубликовали данные о трендах 2022 года. Для работы были выбраны такие категории: мода, бьюти-сфера, селебрити, музыка, креатив и социальная справедливость.

Специалисты уверены, самым популярным молодёжным движением станет так называемая «Тёмная Академия». Она основана на тяге к познанию себя и своих истинных мотивов, поиске ответов в классической мировой литературе. В связи с этим станут популярны и новые стили – готический и ностальгический. Они будут прослеживаться в композиции снимков, образах на фото и в целом – в стиле написания контента. Не останется без внимания стиль «гоблинкор», акцентирующий внимание на природе.

Среди косметики и уходовых средств первенство стабильно держат эко-продукты, веганская, растительная косметика и все товары, которую не тестируются на животных. Эксперты отметили – более половины зумеров с радостью экспериментируют со своей внешностью, чтобы соответствовать трендам. И лишь четверть из них ищут возможность сэкономить, совершая покупки ресейл-платформах.

Также аналитики отметили высокий рост музыкальной популярности в Instagram. Теперь пользователи чаще всего узнают о новых треках и исполнителях именно в социальных сетях. Звезды быстро освоили новый вид вертикальных видео для роста своей популярности. Примечательно, что пришли они из TikTok, а в Instagram появились только летом этого года.

Благодаря социальным сетям у подрастающего поколения сложился совсем иной взгляд на образование и карьеру. Сейчас они уверены, что жизненный опыт гораздо важнее нескольких лет в университете, а почти 70% зумеров считают, что карьера не является чем-то важным в жизни. Для них важнее гармония с собой и миром, поэтому среди трендов 2022 года аналитики особо выделили осознанность, медитации и творчество.

Интернет-маркетинг за рубли — скидки 20% на услуги!

Закажите SEO, SERM/ORM, Директ, сайт со скидкой 20%.

Лучшие статьи