Автор: Exiterra

Российская система умного поиска для маркетплейсов, интернет-магазинов и сайтов

Российская система умного поиска для маркетплейсов, интернет-магазинов и сайтов

В 2022 году множество зарубежных компаний ушло с рынка РФ. Среди них были также и системы умного поиска. Это сервисы, которые активно используют интернет-магазины в России для того, чтобы поиск товаров на их сайтах для пользователей стал простым и удобным. Ведь с появлением маркетплейсов мы все привыкли искать товары не через каталог интернет-магазина, а просто введя нужный нам поисковый запрос в строку поиска и нажав одну кнопку увидеть тот товар, который нам нужен.

Но, увы, у большинства интернет-магазинов, а точнее CMS (система, благодаря которой работает интернет-магазин) поиска товаров является очень слабым местом. Они не умеют работать с синонимами, опечатками, транслитераций и прочими особенностями русского языка.

Эти проблемы активно решала украинский проект https://multisearch.io/ и американский https://www.algolia.com/

Но после событий в начале года они приняли решение об одностороннем прекращении сотрудничества и уходе с Российского рынка, оставив предпринимателей с огромной проблемой.

Но не все так плохо, как кажется.

Система поиска для маркетплейсов, интернет-магазинов и сайтов

Система умного поиска Searchbooster.io/ru/, которая недавно была создана в России уже вошла в реестр отечественного программного обеспечения и получила грант от фонда Бортника на улучшение своих алгоритмов.

Проект стремительно ворвался на рынок и его используют уже сотни интернет-магазинов, которые активно переходят на него с зарубежных аналогов, так как он зарегистрирован в Российской Федерации, а также использует для своей работы сервера Яндекс.Облако, которое также выделило грант на развитие технологии.

SearchBooster.io решает все задачи, которые решали конкуренты, а также предлагает множество новых и интересных решений, например, поиск товаров по фотографиям, мерчандайзинг поисковой выдачи, работа с синонимами, дополнительные виджеты.

Комплексный интернет-маркетинг за рубли — на 20% выгоднее!

Скидка российским компаниям! Кризис – время возможностей: усилить интернет-маркетинг со скидкой. Закажите SEO+SERM+ORM+Директ со скидкой 20%.

Лучшие статьи