Автор: Exiterra

Бизнес-цитаты — 45 мотивирующих цитат успешных людей про бизнес

Бизнес-цитаты — 45 мотивирующих цитат успешных людей про бизнес

Эти цитаты помогут вам решить ту проблему, которая, возможно сейчас есть в вашем бизнесе. Как это работает?

Цитаты про бизнес — квинтэссенция знаний, опыта и мудрости, которые помогут взглянуть на работу и любимое дело взглядом успешных людей. Каждая из цитат о бизнесе — кусочек мудрости, способный внести импульс вдохновения, поддержки и мотивации для вас и ваших коллег. Если вы эмоционально истощены и вас одолевает разочарование, беспокойство и волнение — читайте эту подборку вдохновляющих бизнес-цитат.

Если вы – предприниматель, бизнесмен или руководитель, эти вдохновляющие цитаты о бизнесе вам помогут поднять мотивацию к действию, самооценку, расширить взгляд на текущие проблемы. Вероятно вы, как и многие другие предприниматели, часто чувствуете себя так, будто на своих плечах один несете бремя всей организации и поэтому вам нужна небольшая мотивация, моральная поддержка. Все это вы найдете в нашей подборке цитат о бизнесе от самых известных и великих бизнесменов — акул бизнеса.

Чтобы цитата о бизнесе, которая вам понравилась и которая больше всего откликнулась в вашем сердце “работала” на ваш успех и давала энергию — держите её на виду, пока не решите насущную проблему. Cкачайте картинку с цитатой на телефон или рабочий стол ноутбука, разместите на стене соцсети (нажмите поделиться под изображением) или распечатайте и повесьте у рабочего стола.

Прочитайте. Размышляйте. Применяйте. Идите и меняйте мир!

бизнес цитаты

Все мы творцы – творим добро, творим зло или оправдания.

— Х.В. Адольт

Бизнес куда приятнее, чем удовольствие, он захватывает целиком ум, природу человека в целом, более глубоко и продолжительно. Хотя он таким не выглядит.

Вальтер Бейгшот
Вальтер Бейгшот
Британский экономист

Профессионалы – это люди, которые могут справиться со своей работой, когда им этого не хочтся. А любители – это те, которые не могут справиться со своей, даже когда им хочется.

— Анонимное

цитаты про бизнес

Главное умственное усилие в игре, которую ведет бизнес, сосредоточено на основной проблеме – захвате денег потребителя до того, как это сделает кто-то другой.

— Стюарт Чейз

Наша проблема как в зарабатывании денег, так и в правительственных делах в том, как сохранить азарт и желание экспериментировать, не выглядя при этом дураками.

Бернард М. Барух

Бизнес будет либо лучше, либо хуже.

— Кальвин Кулидж

бизнес цитаты мотивация

Человек, который не лезет ни в чьи дела, кроме своих, вероятно миллионер.

— Анонимное

Единственное, что развивается в организации само по себе – это беспорядок, конфликты и сбои в работе.

PeterDrucker
Питер Друкер
Американский учёный

Человеческая сторона бизнеса в наше время стала иметь более важное значение, чем его методы. Каждый бизнес и его отрасли должны убрать непонимание и фальшивые понятия со своего пути. И таким образом расчистить путь для общественного признания важной роли бизнеса в нашей свободе и нашем образе жизни.

— Гарри А. Буллис

цитата бизнес человек

Некоторые рассматривают частное предприятие как хищническую цель, которую следует подстрелить, другие – как корову, которую следует доить, но лишь немногие видят в нем надежную лошадь, которая тащит повозку.

— Уинстон Черчилль

Бизнес требует веры, заставляет быть честным, нуждается в смелости, он абсолютно эгоистичен, несет наказание за ошибки и является сутью самой жизни.

Уильям Фезер

Самые разумные люди, с которыми вы можете познакомиться – это бизнесмены и люди мира, которые отстаивают свои взгляды, основываясь на том, что они видят и знают, а не плетут паутину из соображений того, что должно было бы быть.

— Уильям Хэззлит

краткие бизнес цитаты

Коммерция – это игра навыков, в которую играть может не каждый и лишь немногие играют хорошо. Правильный торговец обладает всего лишь средними способностями, которые мы называем здравым смыслом, человек, который умело обращается с цифрами и принимает решение на основании того, что видел. Он убежден в истинности арифметики. Он всегда понимает причину своих удач и провалов и хорошо умеет зарабатывать. Люди говорят, что в этом есть какая-то магия, и верят в нее, во всех сферах жизни. Он знает, что все идет знакомой дорогой, фунт за фунтом, цент за центом, для каждого следствия есть понятная причина, и удача имеет еще одно название – упорство на пути к цели.

— Ральф Уолдо Эмерсон

У меня то же самое кредо в отношении моей земли, что было и в отношении бизнеса: тот, кто больше всех получает, лучше всех служит.

Тед Тернер
Тед Тернер
Американский бизнесмен

Если ваш бизнес так вас занимает, что у вас ни на что больше не хватает времени, то значит что-то не то либо с бизнесом, либо с вами.

— Уильям Дж. Х. Бёткер

цитаты успешного бизнеса

Мое правило для все, кто строит, состоит в тои, что хозяин дома должен быть его украшением, а не наоборот.

— Цицерон

Мой собственный бизнес мне до смерти скучен, я предпочитаю чужие.

Оскар Уайльд
Оскар Уайльд
Ирландский писатель

Гораздо больше товаров покупается сердцем, чем головой.

Джордж Хеннинг

цитаты про успешный бизнес

Для того чтобы добиться надежного процветания в бизнесе, вы должны не только удовлетворять своих клиентов, вы должны полностью выкладываться для того, чтобы удовлетворять тех, кто производит ваш продукт и продает его.

— Харри Бассет

Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным в бизнесе. Если бы бизнес не приносил радости, мы почти могли бы сказать, что не имеем права на жизнь, потому что очень уж жаль челвоека, который не живет в согласии с тем, чем он занимается.

Джордж Л. Браун

Современный бизнес требует того, чтобы продавцы были бизнесменами в лучшем смысле этого слова, то есть людьми, знающими все особенности продукта или услуги, которую они предлагают... людьми, которые могут сделать грамотную и эффективную презентацию, и, самое главное, людьми, имеющими современное представление о том, что такое обслуживание клиента.

— Хью В. Кобурн

бизнес цитаты успешных людей

Дело или труд имеет чисто прикладное значение. Оно необходимо, но не обогащает и не облагораживает.

— Аристотель

Если это не отвечает интересам людей, это не отвечает интересам бизнеса.

Джозеф Х. Дефрис
Джозеф Х. Дефрис
Нидерландский ботаник

В бизнесе есть неоценимые люди, но нет незаменимых.

— Малкольм Форбс

цитаты успешных людей про бизнес

Бизнес – это религия, а религия – это бизнес. У человека, который не делает бизнеса из своей религии, религиозная жизнь лишена силы, а у человека, не делающего религии из своего бизнеса, бизнес лишен характера.

— Мотби Бабкок

У крупных бизнесменов должно быть больше скрупулезной честности, чем обычно есть в других человеческих отношениях. Потому что большой бизнес требует командной работы в гигантских масштабах.

Генри Л. Дохерти

Все, чем сегодня наслаждается цивилизация, было создано кем-то из людей и продано кем-то из людей еще до того, как кто-то смог насладиться всем созданием.

— Джеймс Г. Дали

цитаты людей про бизнес

Никогда не уклоняйся от того, что требуется сделать для твоего бизнеса. Человек, ставящий себя выше своего бизнеса, в один прекрасный день обнаружит, что бизнес стоит над ним.

— Джон Дрю

Пусть у каждой вещи будет свое место, а у каждой части вашего дела – свое время.

Бенджамин Франклин
Бенджамин Франклин
Американский политик

Бизнес компании стал бы на 50% успешней, если бы вы убрали стулья из конференц-зала.

— В.Х. Хенеган

Знаете цитату о бизнесе, которая вас мотивирует? Напишите комментарий и мы дополним статью!

Интернет-маркетинг за рубли — скидки 20% на услуги!

Закажите SEO, SERM/ORM, Директ, сайт со скидкой 20%.

Лучшие статьи