Exiterra – партнер экологического движения «Сделаем Вместе!»

В рамках года Экологии в России 15 марта 2017 года в рамках партпроекта «Единой России» «Экология России» стартует акция по проведению в школах «Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», которая будет состоять из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов, победители которых получат возможность провести отдых в международных лагерях «Артек» и «Орленок».

На фото: Геннадий Онищенко дал старт Всероссийскому экологическому уроку в «Артеке»

Exiterra – партнер экологического движения «Сделаем Вместе!»

На сайте doit-together.ru, разработанном нашей компанией, регистрируются участники Акции – образовательные учреждения и учащиеся. За первую неделю на сайте Акции зарегистрировалось более 13000 образовательных учреждений из 74 регионов России. Разработанный нами сайт обеспечивает коммуникацию участников Акции и организаторов, сбор конкурсных материалов и отбор победителей на местном и федеральном конкурсных этапах. Разработанный сайт и созданные официальные сообщества Акции в социальных сетях, являются важным источником распространения информации об Акции, привлекающие в экологическое движение новых участников.

Отмечая важность проведения года Экологии в Российской Федерации в 2017 году и значимость экологического просвещения школьников, проведение акции активно поддержали Министерство образования и науки РФ и Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Данный проект станет самым масштабным по охвату и продолжительным по срокам проведения и, предположительно, вовлечет в участие миллионы российских школьников.

По всей стране пройдут экологические уроки, на которых школьникам расскажут об обращении с отходами и правильном отношении к ним. Вместе с уроками будут организованы «зеленые акции», в ходе которых будут проведены субботники и мероприятия по озеленению. Важным этапом станут встречи с экспертами в области защиты окружающей среды. Кроме того, в мероприятиях примут участие лидеры мнения, которые поддерживая акцию, вместе со школьниками будут применять знания на практике.

На местах уроки будут проводить депутаты Государственной Думы Российской Федерации и члены Совета Федерации РФ, Губернаторы, депутаты законодательных собраний субъектов Российской Федерации и представители местной администрации. Формат вовлечения участников задействует различные слои населения, привлечет внимание общественности и будет широко освещаться в СМИ.

Последние новости
Подписаться